很多人说无限极净水器贵,到底是净水器贵还是肾贵?
2016/2/12 无限极健康养生知识

总在朋友圈看到我们的文章,不如点击上方“无限极健康养生知识”关注我们
无限极健康养生知识在这里,读懂无限极
添加公众号:gcm58895为您的人生保驾护航
添加个人号: gcm58898为您的未来锦上添花



医院的三句话让你倾家荡产:
一,你这病很严重;
二,不过还能治;
三,但是需要很多钱。
银行的三句话让你雪上加霜:
一,我们真的很同情你;
二,但是规定就是这样的;
三,还不了钱就收房。
养生专家的三句话给你雪中送炭:
一,最好的医生是自己;
二,最好的医院是厨房;
三,最好的药物是食物。
请别拒绝你身边懂养生和你聊健康的人!
【一位做农药生意的商人看了无限极净水机示范后,当场决定购买一台。问他为何如此快就下决心要买,他说“我是做农药生意的,知道一斤农药撒在田里,只有一两被农作物吸收,其余九两都被土地及水吸收了。
”水是流动的,现在中国的江河、水库中的水都有农药、激素、重金属,你家喝的自来水还会安全吗?
以后净水机会和彩电、冰箱一样普及,早晚都要装,早装早受益!

在享优乐净水器品鉴活动现场,来了位中国最年轻的高级别品茶师.茶协会仲裁师,在台上分享无限极“享优乐“净水器。他给了“享优乐“净水器最高度的评价和认同。难得的是当场为他自己投资1.2亿的会所,一次性购买了300台“享优乐“净水器!
享优乐净水器成本核算:
★一、10年使用总成本:
6999/10=699.9/365=
1.917534247
★二、健康:
每年滤出5000升(优质饮用水)
x10年=5万升;
21320元/5万升=0.43元/升。
★三、农夫山泉按批发价每瓶1元计算
(但通常我们买到的是2元一瓶):
1元/0.55升=1.818元/升
★四、赚钱:
每升可节省1.818-0.43=1.39元;
每年节省5000升x1.39元=6950元,
相当于一年就省回了
购买一台净水器的钱,相当于免费使用了一年,余下的九年是因为饮用益之源健康水
一台赚回6950元/年x9年=62550元,还保护好了自己的肾脏健康。
每位朋友都好好思量这个过程,这是一笔明明白白的消费,这是最好的健康投资了,您会同意以上的核算?
★ 五、我们按桶装水来计算:
5000升相当265桶,十年2650桶,21320÷2650=8.0元,比喝桶装水还合算。
还不管桶装水污染严重,软化水对身体的危害。
★六、环保:
5000升水大约装10000瓶矿泉水瓶,用上净水器一年就会减少
大约10000个塑料瓶对环境的污染!
换一个肾要几十万哪个贵?
互联网时代已经到来,无限极人怎能落下步伐?
无限极微商城,无限极人的专属商城;简单1分钟打造属于你的在线C2C电子商城;免费开通;会有客户主动找上门!从此人脉无忧,一心做好服务,让你的无限极事业飞起来。
扫描下方二维码立即开通无限极微店


?温馨提示:
点击“阅读原文”申请微商城,轻松做无限极!

http://www.duyihua.cn
返回 无限极健康养生知识 返回首页 返回百拇医药